欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张雄
来信时间 2018-12-07 14:05:03
信件主题 天汉家缘小区违规搭建
信件内容 尊敬的领导,我是大河坎天汉家缘小区的业主,希望你们百忙之中抽时间来看看我们小区业主的生存环境,从2009年小区建成至现在10年时间过去了,当初小区规划的道路被开发商非法承包出去建成了临时停车场,业主只能从人行道进出小区,由于长时间的碾压路面破坏严重全成了泥水坑进出小区苦不堪言,小区门口一修车店非法搭建棚户,修车配件堆积如山简直就是一个垃圾站,我们小区临近天汉大道有损真美汉中的形象,希望领导们出面给老百姓做主,还老百姓一个干净整洁的道路

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-12-10 10:17:29
回复信息

经调查该小区北侧道路为规划的石燕路(天汉大道—汉山路段),已纳入年度市政道路改造计划,因规划道路所占土地大部分为南开发区张家村辖区范围,同时现在没有投资改造主体,加之城市基础设施建设滞后,所以目前暂且无法实施道路建设。小区楼下的洗车棚属违章建筑,现已交由大河坎镇综合执法局进行查处。

 

 

 

 

                             大河坎镇人民政府

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: